Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трускавец планирует построить крупнейший в Восточной Европе аквапарк

Трускавец планирует построить крупнейший в Восточной Европе аквапарк
Фото: из открытых источников
"Два месяца назад мы провели конкурс на аквапарк, победила компания из Киева ... Минимум год будет проектирования, затем три-четыре года круглосуточного строительства, поскольку это огромный объект на 3 га. Концепция предусматривает строительство крупнейшего аквапарка в Восточной Европе", - сообщает Андрей Кульчицкий.

В Трускавце (Львовская обл.) По состоянию на ноябрь 2019 на этапе строительства находятся три проекта гостиничных комплексов, в ближайшие годы планируется возведение крупнейшего в Восточной Европе аквапарка, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Два месяца назад мы провели конкурс на аквапарк, победила компания из Киева ... Минимум год будет проектирования, затем три-четыре года круглосуточного строительства, поскольку это огромный объект на 3 га. Концепция предусматривает строительство крупнейшего аквапарка в Восточной Европе. ( он разместится - ИФ) на месте самого недействующего дома во Львовской области - 25-этажки на выезде из Трускавца", - сказал Кульчинский, добавив, что это здание инвесторы снесут или реконструируют.

Согласно концепции, объект будет включать гостиничные номера.

Как сообщил Кульчицкий, в Трускавце в 2018 году было открыто два новых шестиэтажных отели уровня 3-4 звезд - Green Park (владелец - футболист Андрей Воронин) и "Алькор". Сейчас на стадии строительства - еще три гостиницы, инвесторами которых являются иностранцы.

"В центре (города - ИФ) сводит отель инвестор из Турции, еще один - инвестор из Азербайджана, уже завершает строительство гостиницы инвестор с Казахстана (все - примерно семиэтажные). Сегодня инвестор идет "на мэра": если мэр открытый и не ставит "условия", то инвестор готов заходить", - отметил Кульчинский.

По его данным, имеется гостиничная-санаторная предложение позволяет одновременно разместить около 14 тыс. Отдыхающих (около 90 средств размещения).

"2018 был рекордным за последние десять лет по количеству отдыхающих. В этом году идем практически на том же уровне - 172 тыс. За девять месяцев против 174 тыс. За девять месяцев 2018 года. Средний срок пребывания - 14 дней. При этом 30% туристов - иностранцы, из них больше поляков, далее следуют Азербайджан, Молдова, Беларусь", - отметил Кульчинский.

Читайте также: Даже непродолжительные пробежки уменьшают риск преждевременной смерти