Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Царев еще является официальным кандидатом в президенты, - ЦИК

Царев еще является официальным кандидатом в президенты, - ЦИК
Кандидат в президенты Олег Царев не подавал в Центральную избирательную комиссию заявления о том, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

"Нет у меня такой информации, чтобы кто-то подал соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию", - сказал он.

Вместе с тем, Магера отметил, что у кандидатов в президенты еще есть время до конца дня 1 мая, чтобы направить в ЦИК заявления об отказе от участия в выборах.

Если же такие заявления не будут направлены, то уже 2 мая ЦИК планирует утвердить форму избирательного бюллетеня, в котором будут указаны все зарегистрированные кандидаты. Дальнейшие изменения бюллетеня после 2 мая, будут возможны лишь в случае смерти кандидата.

Как сообщал iPress.ua, 29 апреля народный депутат, лидер движения "Юго - Восток" Олег Царев заявил, что снимает свою кандидатуру на выборам Президента Украины.

Он также призвал остальных кандидатов - Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина и других кандидатов, базовый электорат которых находится на Юго-Востоке, сняться с выборов.