Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Царев объявил, что президентских выборов на Луганщине не будет, - фото

Царев объявил, что президентских выборов на Луганщине не будет, - фото
Олег Царeв. Фото: AFP
Кандидат в президенты Украины, который снялся с гонки, Олег Царев вместе с "народным губернатором" Луганщины Валерием Болотовым объявил, что президентских выборов 25 мая в области не будет.

Об этом он заявил сегодня во время заседания "народного совета Луганской области", которое происходило сегодня в Луганском городском совете.

В этом "сборище", кроме бывшего кандидата в президенты Украины Олега Царева, также принял участие самопровозглашенный "народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов, информирует местное издание "Восточный вариант".

Во время этого псевдо заседание, на котором также присутствовали депутаты областного совета, городского совета, заместитель мэра Луганска, нардепы Владимир Струк и Сергей Горохов, было решено без голосования назначить Болотова "губернатором" Луганской области, и переподчинить ему все силовые структуры.

Источник: tsarov.com.uа

Вместе с тем сам Болотов назначил так называемую Центральную избирательную комиссию Луганской области, председателем которой назначил Александра Малыхина.

Во время заседания было объявлено, что президентские выборы в Луганской области, назначены на 25 мая, происходить не будут.

Зато 11 мая в регионе проведут референдум. На обсуждение вынесен один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?".

1 мая народный депутат от Партии регионов Олег Царев подал в Центральную избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры с выборов Президента Украины.