Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК обжаловала решение суда о регистрации нардепа беглого Онищенко

ЦИК обжаловала решение суда о регистрации нардепа беглого Онищенко
Фото:112.ua
В комиссии заявили, что выводы первой инстанции, изложенных в решении суда, не соответствуют обстоятельствам дела.
"ЦИК не согласен с принятым судебным решением, считает его незаконным, необоснованным и вынесенным с неправильным применением норм материального права и нарушением норм процессуального права", - говорится в сообщении Центризбиркома, информируют в "УП".
 
Напомним, шестой апелляционный административный суд обязал ЦИК зарегистрировать нардепа беглого Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду.
 
Накануне украинский депутат беглый Александр Онищенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах.
 
Добавим, депутат беглый Александр Онищенко, которого подозревают в денежных махинациях с реализацией газа, собирается за 10 дней-2 недели вернуться в Украину, чтобы принять участие в судебном заседании. А также рассматривает вариант участия в парламентских выборах.
 
Напомним, что детективы Национального антикоррупционного бюро вызывают для вручения обвинительного акта народного депутата Александра Онищенко, который уже более 2 лет скрывается от украинского правосудия.