Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов лишил Симоненко слова: лжецам не место в парламенте!

Турчинов лишил Симоненко слова: лжецам не место в парламенте!
print screen
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отключил микрофон во время выступления с трибуны лидера коммунистов Петра Симоненко из-за его пропагандистских высказываний.

Возле трибуны Рады, на которой выступал Симоненко, завязалась небольшая потасовка, которая быстро закончилась.

Александр Турчинов прервал выступление Петра Симоненко, когда тот эмоционально выражал ложную информацию о событиях на востоке.

"В Мариуполе военные убивали милиционеров, которые отказались выполнить преступные приказы по разгону мирных протестующих", - говорил Симоненко.

В ответ на такие высказывания Турчинов возмутился и отключил ему микрофон, заявив, что "лжецам не место в парламенте!"

ЧИТАЙТЕ: Турчинов распорядился вычислить из коммунистов сегодняшнюю зарплату

Турчинов также предупредил, что будет обращаться в Министерство юстиции.

"Я лишаю вас слова, я действую по регламенту, идет циничная дезинформация населения Украины. Лжецам не место в парламенте, врать будете в другом месте! Симоненко повторяет ложь, которую распространяют российские СМИ. Я буду обращаться к Минюсту, потому что очень много доказательств против КПУ относительно соучастия коммунистов в организации террористической деятельности на востоке и я буду просить Минюст разобраться и при наличии доказательств запретить КПУ", - заявил Александр Турчинов.

В свою очередь, народный депутат Юрий Одарченко пообещал подать в суд на Симоненко за ложь и безосновательные обвинения.