Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турецкие войска уничтожили около 90 объектов ИГИЛ и курдов в Сирии

Турецкие войска уничтожили около 90 объектов ИГИЛ и курдов в Сирии
Фото: AP
В ходе операции "Щит Евфрата", что продолжается, Вооруженные силы Турции нанесли удары по десяткам объектов террористических организаций "ИГИЛ" и Партии "Демократический союз" (сирийское крыло Pобитничои партии Курдистана) на севере Сирии.

"Залпами из реактивных систем "Фыртына" уничтожено 72 объекта "ИГИЛ" и 15 объектов Pабочей партии Курдистана/Партии "Демократический союз", - говорится в сообщении агентства Anadolu со ссылкой на данные Генштаба ВС Турции по 63 дня операции "Щит Евфрата".

Отряды сирийской оппозиции при поддержке из земли и воздуха продолжают наступательную операцию по освобождению от террористов населенных пунктов Тувейс, Аль-Гарзы и Тлатина на юге района Актарин. Параллельно ведутся работы по разминированию территорий.

Во время боев в течение дня погибли пятеро бойцов оппозиции, еще 28 получили ранения. Силы поддержки потерь не понесли.

За время операции "Щит Евфрата" подразделениям оппозиционных сил удалось установить контроль над 159 населенными пунктами и территорией общей площадью 1280 квадратных километров.

Ранее в результате налетов турецкой авиации было убито от 160 до 200 курдских ополченцев.

В прошлом месяце турецкие танки пересекли сирийскую границу со стороны провинции Килис и вошли в город Аль-Раи, в то время как турецкие гаубицы обстреливали позиции "Исламского государства".