Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турция о санкциях России: это только усугубляет проблему

Турция о санкциях России: это только усугубляет проблему
Фото: frtu.org.ua
Санкции, которые ввела Россия против Турции, только усугубят проблемы между двумя странами, считают в Анкаре.

Об этом Reuters рассказал турецкий чиновник, комментируя введение Россией санкций в отношении Турции, пишет Новое время.

"Подобные санкции только вредят отношениям. Эти шаги не являются решением проблемы, а только усугубляют ее", - рассказал он агентству.

Напомним, что сегодня президент РФ подписал указ, который ввел фактически санкции против Турциион предусматривает отмену безвизового режима между странами с 1 января 2016 года, отмену чартерных рейсов в Турцию, запрет работодателям нанимать турецких граждан и ограничения на ввоз товаров.

Напомним, что правительство Турции сообщило, что два самолета F-16 осуществляли пограничный облет и встретились с двумя российскими Су-24, и один российский самолет был сбит.

Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Минобороны России подтвердило сбивание Турцией российского истребителя. Президент России Владимир Путин назвал "ударом в спину" крах российского самолета Су-24.