Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Туристические магниты" региона ищут на Днепропетровщине

В Днепропетровской, чтобы популяризировать внутренние путешествия, инициировали проект «Туристические магниты Днепропетровщины». Его цель - найти самые интересные места региона.

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА, передает Укринформ.

«К сожалению, часто Днепропетровскую воспринимают исключительно как промышленный регион. Тогда как в области есть немало интересных, но малоизвестных уголков. Чтобы популяризировать туристический потенциал нашего края, воплощаем проект «Туристические магниты Днепропетровщины». Все районы области уже направили информацию о своих «жемчужинках» - сейчас тщательно отбираем материалы и посещаем такие места лично. Хотим посмотреть на них и как специалисты, и как туристы, и понять, будет интересно там побывать гостям региона», - отметили в департаменте.

Предполагается, что в целом определят около 10 «победителей». Среди критериев отбора - транспортная доступность и наличие минимальной инфраструктуры для туристов.

По результатам проекту планируют создать туристическую карту, где разместят информацию о самых интересных «туристические магниты» области.

Напомним, что в Вижомле, что на Львовщине, работают над созданием Центра сохранения яворовской игрушки и росписи.