Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Туск и Зеленский 7 июля посетят Луганскую область

Туск и Зеленский 7 июля посетят Луганскую область
Фото:Twitter
Президент Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 7 июля, посетят Луганскую область накануне саммита Украина-ЕС в Киеве.
Туск и Зеленский ознакомятся с текущей ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил, посетят Станица Луганская, пообщаются с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
8 июля в Киеве под председательством президентов Украины Владимира Зеленского, Европейского совета Дональда Туска и Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера состоится 21-й саммит Украина - Европейский Союз.
 
Лидеры обсудят вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. По итогам саммита будет принято совместное заявление.
 
Напомним, ранее Туск заявил, что Евросоюз всегда оставаться готовым помочь Украине в укреплении демократии и верховенства права, в борьбе против коррупции, в стабилизации экономики и в проведении реформ энергетики.