Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко не хочет быть премьером

Тимошенко не хочет быть премьером
Юлия Тимошенко. Фото: dpchas.com.ua
Лидер партии "Батькивщина" и ее фракции в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция не претендует на должности ни премьера, ни министров в новом правительстве.

Юлия Тимошенко заявляет, что переходное правительство должно быть техническим, свободным от политической зависимости, созданным не по партийным квотам, и возглавить его должен политик.

Если же отставки нынешнего правительства добиться не удастся, Тимошенко призывает "все демократические фракции" в парламенте выйти из коалиции и не создавать новой, чтобы пойти на досрочные парламентские выборы, - сообщает Радио Свобода

Тимошенко после встречи с президентом Петром Порошенко заявила, что на ней они обсуждали возможности найти конституционный путь для отставки правительства после того, как 16 февраля голосование о недоверии правительству провалилось, и новое такое голосование возможно только на следующей сессии Верховной Рады осенью.

Напомним, вчера, после провала голосования за отставку правительства, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила о выходе ее фракции из парламентской коалиции и об отзыве министра молодежи и спорта Игоря Жданова из Кабинета министров.

Лидер "Батькивщины" также призвала всех ответственных депутатов также покинуть парламентскую коалицию.

Вчера Юлия Тимошенко также заявила, что народным депутатам давали до миллиона долларов, если они согласятся не голосовать за отставку правительства. А сегодня детективы с НАБУ попросили Тимошенко предоставить доказательства подкупа народных депутатов.