Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко объяснила миллионы гривен пожертвований "Батькивщине"

Тимошенко объяснила миллионы гривен пожертвований
Юлия Тимошенко. Фото: AP
Кандидат в президенты, нардеп и лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала информацию журналистского расследования о донорах партии.

Юлия Тимошенко в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1 + 1" объяснила, как люди, которые имеют низкооплачиваемую работу, могли финансировать партию на миллионы гривен, информирует " ТСН" .

По словам нардепа, предприниматели " вынуждены " были переводить пожертвования через своих родственников, потому что боялись " репрессий " от власти.

"Те средние предприниматели, которые хотят помочь партии и перечислить деньги, они не могут это сделать от себя, потому что мгновенно возбуждаются уголовные дела, мгновенно уничтожаются эти предприниматели, убирается все, что у них есть, и это террор, который сегодня идет по всей стране. Поэтому они находят своих родственников, которые не под ударом, и пытаются через них внести взносы ", - сказала она.

Кандидат в президенты уверяет, что в партии открыты все ее доходы и расходы, а по фактам, приводимым в журналистском расследовании, "Батькивщина" получила заключение Национального агентства по предупреждению коррупции. В нем указано, что никаких нарушений в финансировании партии нет, сказала Тимошенко.

"Если бы они сейчас нашли хоть одно нарушение, они ставили вопрос о снятии меня с выборов в принципе" , - утверждает лидер "Батькивщины".

Напомним, 28 февраля журналисты Bihus.info опубликовали расследованиео донорах партии Юлии Тимошенко "Батькивщина".

Утверждается, что среди них очень много подставных людей, которые перечислили сотни тысяч гривен партии, но работают на низкооплачиваемой работе.