Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко отказалась поддержать законопроект "взаимопомощи" об ограничении полномочий президента

Тимошенко отказалась поддержать законопроект
Юлія Тимошенко. Фото: Alexander Prokopenko
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что законопроект от фракции "Самопомощь" относительно полномочий президента Украины противоречит конституции.
"Как по мне, предложенный "Самопомиччю" закон противоречит Конституции. К тому же, стране надоели политические интриги, перетягивание полномочий и попытки изменить правила во время игры. Люди ждут перемен в их жизни, действий и результатов", - напишет Тимошенко на своей странице в Facebook.
 
Тимошенко утверждает, что полномочия президента Украины четко прописаны в Конституции. А предложенный парламентариями законопроект может помешать главе государства выполнять свою работу.
 
"Время следующему президенту назвать свои кандидатуры на должности министров обороны и иностранных дел, председателя СБУ, всех, кого он должен назвать по Конституции. А Верховная Рада должна дать возможность назначить их как можно быстрее", - подчеркнула она.
 
Напомним, что депутаты из фракции "Самопомощь" подготовили законопроект об ограничении полномочий президента, не понравился бывшему министру обороны и кандидату в главы государства Анатолий Гриценко.