Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко покинула дебаты из-за отсутствия оппонентов

Тимошенко покинула дебаты из-за отсутствия оппонентов
Фото: UA: Первый
Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский не пришли на программу "Обратный отсчет" на Общественном. В то же время, третий кандидат Юлия Тимошенко пришла но почти сразу покинула студию.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко все же приехала на дебаты на телеканале UA:Первый, но ее оппонентов - Петра Порошенко и Владимира Зеленского - там не было, сообщает "Украинская правда".

"Я пришла на дебаты, хотя дебатить некого", - заявила она.

Она заявила, что рассчитывала пообщаться с двумя своими конкурентами по президентской гонке, но их нет, и она сейчас пойдет, ведь у нее много "организациних вопросов".

"Я была приглашена на дебаты. Мне очень жаль, что два мощных рейтингоносца не нашли время, а скорее, храбрости, сегодня дебатировать. Я думаю, что один в принципе ни на какие дебаты не придет, а второй кандидат в президенты с большим рейтингом, он на велосипеде у нас ездит, я думаю, что он далеко едет и на велосипеде не приехал", - отметила Тимошенко.

Ведущие и приглашенные журналисты начали уговаривать ее остаться, даже начали ставить острые вопросы. Спросили, почему она собирается проводить референдум без соответствующего закона и что она делала на телеканале "Интер" с "комфортными" журналистами.

 "Я приехала сюда не для того, чтобы вы меня оскорбляли", - ответила Тимошенко.

Ведущие попытались даже пристыдить кандидатку, напомнив, что Анатолий Гриценко, когда узнал, что оппонентов не будет, все равно остался в эфире.

"Мы вообще женщины слабее. Наша сила в нашей слабости", - отшутилась Тимошенко.

Также ей забросили, что она убегает, потому что испугалась вопросов независимых экспертов.

"Я никого и ничего не боюсь в своей жизни", - отрезала лидер "Батькивщины".

В конце концов, она так и не поддалась на уговоры и покинула студию телеканала. При этом пообещав, что обязательно придет на разговор с журналистами в любой день между первым и вторым туром, если ее пригласят.

Напомним, что в среду 27 марта кандидаты в президенты Юрий Бойко и Олег Ляшко не пришли на дебаты на Общественном вещании.