Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко Порошенко: "Вам, уважаемые друзья, через 6 месяцев политический конец"

Тимошенко Порошенко:
Петр Порошенко, Юлия Тимошенко. Фото: УНИАН
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что выборы президента станут "политическим концом» для нынешнего президента Петра Порошенко и его партии.

"Вам, уважаемые друзья, через 6 месяцев политический конец" , - заявила Юлия Тимошенко на согласительном совете в парламенте, обращаясь к председателю фракции БПП Артура Герасимова.

Перед этим, лидер фракции БПП вспомнил, как Тимошенко заявляла о намерении ликвидировать "Нафтогаз Украины", и объяснил, что это делается в угоду российской власти, ведь украинская компания судится с "Газпромом".

Кроме того, Герасимов обвинил лидера "Батькивщины" в том, что она пытается заблокировать переговоры Украины с ЕС, чтобы Россия выиграла время для строительства газопровода "Северный поток 2".

Тимошенко назвала это выступление темником от Президента.

"Это говорит о том, что Порошенко определился, кто его главный оппонент на президентских выборах" , - заявила она.

Тимошенко также выдвинула обвинения Герасимову в ответ. Она рассказала, что его советник Игорь Безлер "не просто преступник, а человек, который убивает украинский" .

"И Артур Герасимов будет нас учить, как любить Украину вместе с Порошенко, который торгует с Россией и который служит России и прикрывается фальшивым патриотизмом" , - подчеркнула она.

Напомним, что ранее Президент Порошенко раскритиковал идею Юлии Тимошенко создать в Украине парламентскую форму правления с канцлером во главе правительства.

"Только если вчитаться в содержание, а не в заголовок, там у канцлера полномочий больше, чем у кайзера, а в" рейхстага »- по сути однопартийная система. Режим единоличной власти ни к чему хорошему Украины на привел, это урок, который надо запомнить закладку всем " , - заявил глава государства.