Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко призвала оппозицию безотлагательно и без поправок проголосовать за закон Лабунской

Тимошенко призвала оппозицию безотлагательно и без поправок проголосовать за закон Лабунской
" Он предусматривает наиболее полное выполнение требований и критериев Евросоюза" Экс - премьер - министр Юлия Тимошенко призывает парламентскую оппозицию немедленно и без внесения поправок проголосовать за законопроект о лечении заключенных Анжелики Лабунской.

Об этом говорится в заявлении экс - премьера, которое 1 ноября у ЦКБ № 5 в Харькове обнародовал ее защитник Андрей Кожемякин, передает " Интерфакс - Украина ".

"Прошу депутатов парламентской оппозиции без каких-либо улучшений и поправок, без дискуссий и споров, безотлагательно реализовать предложения Кокса - Квасьневского и немедленно проголосовать в Верховной Раде за законопроект госпожи Лабунской", - говорится в заявлении.

Также Тимошенко подчеркивает необходимость "отложить тот законопроект оппозиции, предусматривающий мою политическую реабилитацию, освобождения и возвращения гражданских прав".

В своем заявлении лидер оппозиции отмечает, что соответствующий законопроект, предложенный оппозицией, "предусматривает наиболее полное выполнение требований и критериев Евросоюза".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Опозиція готова підтримати законопроект Лабунської, - Яценюк

 Оппозиция готова поддержать законопроект Лабунской, - Яценюк

"Но сейчас нам всем необходимо действовать ради европейского будущего быстрым и реалистичным путем, несмотря на личные интересы и амбиции ", - отметила экс - премьер.

Напомним, 22 октября внефракционный депутат Анжелика Лабунская внесла в Верховную Раду законопроект о возможности лечения осужденных за границей в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения.

Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Отметим, что вчера, 31 октября, представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс -президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.