Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко уговаривает оппозицию поддержать евроинтеграционные законы "без обсуждения"

Тимошенко уговаривает оппозицию поддержать евроинтеграционные законы
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала оппозиционные парламентские фракции ради подписания Соглашения об ассоциации поддерживать все евроинтеграционные законопроекты без обсуждения.

Об этом на своей странице в микроблоге Twitter написал депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

"Власенко на фракции зачитал письмо Юли к оппозиции. Юля призвала проголосовать за президентский закон о прокуратуре и региональный избирательный закон", - написал он.

Он сообщил, что Тимошенко призвала фракцию поддержать любой законопроект относительно лечения осужденных - "без обсуждения" ради подписания Соглашения об ассоциации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция определилась с окончательной версией законопроекта о лечении Тимошенко (документ)

"Фракция единогласно решила сегодня голосовать за ВСЕ евроинтеграционные законы включительно со ВСЕМИ версиями законов о лечении осужденных", - уточнил Шевченко.

Впоследствии лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк подчеркнул, что Тимошенко призвала голосовать за "евроинтеграционные" законопроекты в любой редакции.

Отметим, что голосование по трем евроинтеграционными законопроектами - "О прокуратуре", "О внесении изменений в избирательное законодательство" и законопроекта, который про лечения осужденных за рубежом запланировано на сегодня, 21 ноября.