Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко в тяжелом состоянии из-за коронавируса, ей назначили интенсивную терапию

Тимошенко в тяжелом состоянии из-за коронавируса, ей назначили интенсивную терапию
Фото: president.gov.ua
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая инфицировалась коронавируса, находится в больнице в тяжелом состоянии, ей назначили интенсивный курс терапии.

Об этом сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, отмечает "Общественное".

"Состояние Юлии Владимировны остается тяжелым .... Со вчерашнего вечера она получает интенсивный курс терапии, согласно протоколу лечения COVID", - написала она в Facebook.

Кроме этого, некоторые СМИ, в частности "РБК-Украина", сообщили о том, что Тимошенко подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Источник во фракции "Слуга народа" подтвердило hromadske эту информацию.

В то же время в окружении Тимошенко нам отказались комментировать эти сообщения, не подтвердив и не опровергнув информацию о ИВЛ.

Об инфицировании Тимошенко стало известно 23 августа, где и когда она заболела, представители депутата не сообщают.

Тимошенко не первая среди депутатов заболела коронавирус. В мае COVID-19 обнаружили у депутата Олега Мейдича из "Батькивщины", тогда всей фракции пришлось пойти на самоизоляцию.

Коронавирус также обнаружили в части депутатов "Слуги народа", в частности у Владимира Ватраса, Данила Гетманцева и тому подобное.

На брифинге 25 августа спикер парламент Дмитрий Разумков заявил, что сейчас болеют COVID-19 два депутата, однако называть их имена он не захотел.

Напомним, что карантин в Украине хотят продлить до 1 ноября