Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Титушки" блокируют посольство ЕС в Киеве: требуют не давить на Украину

Около 50 человек характерной спортивной внешности заблокировали входы в представительство Европейского Союза в Киеве.

Об этом сообщил один из сотрудников представительства, передает "Интерфакс-Украина".

По словам сотрудников учреждения, участники акции держат флаги Украины, между собой разговаривают на русском языке и англоязычные листовки раздают, которыми призывают прекратить внешнее давление ЕС на Украину.

Эти люди также заблокировали центральный и задний входы представительства ЕС.

В свою очередь, пресс-секретарь посольства Дэвид Стулик разместил на своей странице в социальной сети Facebook фотографии с блокировкой входов представительства и подписал: "Титушки" блокируют представительство ЕС".

Напомним, 8 декабря участники Евромайдана заблокировали весь правительственный квартал в центре Киева. Они построили баррикады и установили палатки возле Кабинета министров, Дома офицеров, перекрыв улицы Институтскую и Шелковичную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдума России имеет претензии к работе своего посла в Украине: его никто не видит и не слышит

Отметим, в ночь на сегодня, 10 декабря, силовики оттеснили митингующих, которые заблокировали правительственный квартал, за несколько часов разобрав их баррикады.

В милиции заявили, что "разблокировка правительственного квартала происходила в рамках законодательства по решению суда".

Добавим, что вчера, 9 декабря в милицию дважды сообщали о заминировании столичных станций "Крещатик" и "Майдан Независимости" и один раз - о заминировании станции "Театральной".

Сегодня, 10 декабря, станции "Крещатик" и "Майдан Независимости" закрыли третий раз, опять из-за сообщения о заминировании.