Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Фирташа официально признали, что давали многомиллионные кредиты WOG

У Фирташа официально признали, что давали многомиллионные кредиты WOG
Фото: Reuters
Сумма долга группы WOG перед компаниями Group DF Дмитрия Фирташа составляет более 460 млн долларов.

В компании признали факт задолженности после публикации на ЭП расследования, посвященного группе компаний WOG и ее задолженности перед структурами Фирташа.

"Group DF официально подтверждает предоставление компаниям группы WOG финансирования в форме кредитов и займов в течение 2011-2015 годов", - сообщили в пресс-службе Group DF.

"Общая сумма долга перед компаниями Group DF состоянию на 1 ноября 2018 года с учетом накопленных и невыплаченных процентов составляет более 460 млн долл. В связи с этим, Group DF сделает все возможные правовые меры по возврату просроченной задолженности", - сообщила Group DF.

При этом в пресс-службе заявили, что вроде бы ни Group DF, ни ее владелец, ни компании, входящие в Группу, не является акционерами компаний группы WOG прямо или косвенно, ни через любые другие аффилированные компании.

Ранее в материале "Экономической правды" сообщалось о том, что Фирташ в 2013 году получил 6,55% акций компании OWG Oil West Limited, которая была среди основателей основных активов группы "Континиум".

По данным ЭП, указанный процент акций был получен в обмен на списание долгов близких к "Континиума" компаний в "Надра банка"

Напомним, Сергей Корецкий уволился с должности генерального директора сети автозаправочных комплексов WOG.