Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Кличко презентовали промо-ролик киевского финала Лиги чемпионов - ВИДЕО

У Кличко презентовали промо-ролик киевского финала Лиги чемпионов - ВИДЕО
Фото: uefa.com
Мэр Киева Виталий Кличко и главный тренер национальной сборной Украины по футболу снялись в промо-ролике, посвященном проведению в столице страны финала Лиги чемпионов.
Соответствующее видео было опубликовано в Facebook пресс-службой городского председателя Киева. Кличко ожидает, что на финал приедут не менее 100 тысяч гостей.
 
"Друзья! Киев готовится к большому спортивному событию, которое будет принимать впервые, - финал Лиги чемпионов УЕФА. Ждем около 100 тысяч гостей, которые посетят наш город. Мы вместе с послом финала Лиги чемпионов в Украине, главным тренером украинской футбольной сборной Андреем Шевченко снялись в промо-ролике Киева. Города, который мы любим, для которого работаем и популяризирует его", - написал Кличко.

В видеоролике Андрей Шевченко бьет по футбольному мячу, который пролетает над выдающимися и историческими местами Киева. В частности, над одним из мостов столицы, Софийской площади и памятником Богдану Хмельницкому, Почтовой площади и речным вокзалом, костелом Святого Николая. За полетом мяча восторженно наблюдают гости и жители Киева. Ловит мяч на НСК "Олимпийский", где состоится финальный матч Лиги чемпионов, мэр столицы Виталий Кличко. "Ждем в Киеве", - обращается к болельщикам Виталий Кличко. "Welcome to Kyiv", - приглашает гостей Андрей Шевченко.
 
Виталий Кличко отметил, что над созданием видео работала украинская творческая группа: режиссер Юрий Ковалев, оператор Михаил Шашко, продюсером выступил Алексей Москаленко, а музыку к ролику написал Фагот (Олег Михайлюта, ТНМК).
 
На съемку видео не были потрачены средства из городского бюджета Киева. Об этом заявили в пресс-службе мэрии.
 
Напомним, что 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится финал Лиги чемпионов, а 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского - финал женской версии турнира.
 
Отметим, что единственным клубом, который представлял Украину в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов был "Шахтер". Дончане сумели выйти из группы с "Манчестер Сити", "Наполи" и Фейеноорд ", однако в 1/8 финала" горняки "не сумели пройти итальянскую" Рому ".