Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Львова в опломбированной фуре обнаружили 4 граждан Афганистана

У Львова в опломбированной фуре обнаружили 4 граждан Афганистана
Фото:Нацполиция
По данным полиции, грузовик опломбировали в Румынии и пломбы не были повреждены. Полицейские сорвали пломбы, поскольку считали, что существует угроза жизни людей - по предварительным подсчетам, люди могли находиться в закрытой грузовике 5 суток без вентиляции.

Четырех граждан Афганистана обнаружили у Львова внутри опломбированной грузовика, перевозившего яблоки из Македонии в РФ, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы, инцидент произошел 1 февраля около 22.00 на автозаправке в селе Гамалеевка Пустомытовского района Львовской области. "Водитель грузовика" Вольво "рассказал, что везет из Македонии в Россию яблоки, а остановившись на заправке в Гамалиевке, услышал стук из прицепа и голоса. 53-летний мужчина сразу вызвал полицию, поскольку в автомобиле не должны были находиться люди" , - говорится в сообщении патрульной полиции.

По данным полиции, грузовик опломбировали в Румынии и пломбы не были повреждены. Полицейские сорвали пломбы, поскольку считали, что существует угроза жизни людей - по предварительным подсчетам, люди могли находиться в закрытой грузовике 5 суток без вентиляции. Внутри обнаружили четырех молодых людей.

Позже выяснилось, что все они являются гражданами Афганистана. Трое из них несовершеннолетние - 15-16 лет, а самому старшему 23 года. При них не обнаружили никаких запрещенных веществ.

Медики осмотрели афганцев и установили, что они не нуждаются в госпитализации.

Иностранцев передали сотрудникам миграционной службы.

Напомним, что Греция может установить плавучий барьер, чтобы помешать наплыву мигрантов.