Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Медведчука и Левочкина назвали первую десятку "Оппозиционной платформы"

У Медведчука и Левочкина назвали первую десятку
Кум Путина Виктор Медведчук заявил, что партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" будет участвовать в парламентских выборах 21 июля, но без объединения с "Оппозиционным блоком".

Медведчук и другие нардепы партии во время съезда поддерживали риторику "объединение". В частности, нардепы Сергей Левочкин, Наталья Королевская, сообщает "Украинская правда".

На съезде предложили список первой десятки партии: Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Виктор Медведчук, Сергей Левочкин, Наталья Королевская, Василий Нимченко, Нестор Шуфрич, Сергей Ларин, Сергей Дунаев, Тарас Козак.

По словам Бойко, команда "Оппозиционной платформы - За жизнь" будет бороться за отмену закона о языке, отмену закона об образовании, отмену закона о люстрации, отмену закона о декоммунизации, переименование церкви.  

Также на съезде Левочкин назвал "будущего премьер-министра" от партии - это Бойко:

"Выбирая парламент, Украина выберет новое правительство и нового премьер-министра. Отличие нашей команды от других в том, что у нас есть будущий премьер-министр. Это - Юрий Бойко", - сказал Левочкин.

По его словам, Бойко знает, что нужно делать и как нужно делать.

"Он прошел нелегкую избирательную кампанию, он прожил сложную и содержательную жизнь. Он знает и умеет работать. С ним вместе на выборы идет огромная команда "Оппозиционная платформа - За жизнь", - сказал Сергей Левочкин.

Депутат считает, что его партия способна сформировать правительство.

Напомним, что указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и дате назначения выборов в парламент на 21 июля 2019 года опубликовали в "Правительственном курьере".

Верховная Рада не проголосовала за законопроект президента Владимира Зеленского о снижении проходного барьера в Верховную Раду с 5% до 3% и отмены мажоритарной системы, а указ о роспуске Рады обжаловали в Верховном суде.