Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У меня с Путиным будет очень хороший разговор, - Трамп

У меня с Путиным будет очень хороший разговор, - Трамп
Фото: reuters.com
28 июня на полях саммита G20 в японской Осаке ожидается встреча Трампа и Путина.

"У меня будет с ним очень хороший разговор. А что я ему скажу - не ваше дело", - сказал Трамп в комментарии CNN, говорится в "Радио Свобода".

Последний раз президенты встречались в формате "с глазу на глаз" в Хельсинки в июле 2018 года. После тогдашней встречи законодатели США резко критиковали Трампа за то, что он не проявил жесткой позиции относительно ответственности за признано спецслужбами США вмешательства в американские выборы 2016 года.

В конце прошлого года также не состоялась встреча президентов США и России на предыдущем саммите G20 в Буэнос-Айресе, несмотря на многочисленные анонсы. Причиной стал инцидент с 24 украинскими моряками, захваченными российскими пограничниками у берегов аннексированного Крыму.

В последнее время американский президент в публичных выступлениях намекает на стремление улучшить отношения с Россией и конкретно с Владимиром Путиным.

Напомним, Климкин уверен, что Трамп во время встречи с Путиным напомнит о пленных украинских моряков.

"Во время встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина могут поднять тему освобождения украинских военнопленных моряков. Я уже получил сигналы из Вашингтона, что в материалах Трампа украинский вопрос прописано", - Климкин.

Читайте также:  В Германии акцией поддержали украинских заложников в России