Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Одессы вспыхнул масштабный пожар на маслоперерабатывающем заводе, - ОБНОВЛЕНО (фото, видео)

У Одессы вспыхнул масштабный пожар на маслоперерабатывающем заводе, - ОБНОВЛЕНО (фото, видео)
У города Южный Одесской области вспыхнул масштабный пожар на предприятии "Дельта Вилмар".

По информации издания "Думская" , на территорию завода, который занимается производством масел, никого не пропускают. Сначала через забор было видно только дым, но потом стало видно огонь.

На место прибыли более десяти пожарных машин, в том числе из Одессы, скорая помощь, полиция.

По уточненной информации, произошло возгорание масла в компрессорной. По состоянию на 20:00 площадь пожара составила 40 квадратных метров, а через час - уже 1500 кв. м. Проводится эвакуация персонала завода.

К тушению привлечены 22 единицы техники и 75 человек, созданы три оперативных участка и штаб. К месту ЧП отправлено два пожарных поезда.

В связи с угрожающими масштабами пожара людей эвакуируют и со всех предприятий, расположенных поблизости. С "Вилмар" в настоящее время вывозят емкости с маслом.

В начале пожара существовала угроза взрыва, поскольку на территории завода находилась семитонная емкость с аммиаком. Сейчас ее уже убрали.

Обновления 00:03. Спасатели локализовали пожар в с. Новые Беляры на территории завода ООО "Дельта Вилмар", угрозы распространения огня или взрыва пока нет, информирует пресс-служба Одесской ОГА.

По данным ГУ ГосЧС в Одесской области, возгорание масла возникло в помещении компрессорного завода. На месте пожара спасатели оперативно развернули штаб пожаротушения, осуществлено отправление цистерн с маслом. В то же время администрация завода осуществила эвакуацию персонала завода.

Для локализации огня были привлечены 22 единицы пожарно-спасательной техники и 75 спасателей. Общая площадь возгорания составляет 1,5 тыс. кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. Причину пожара выясняют.

Ситуация находится на контроле ГосЧС. Угрозы распространения огня нет. Утечки вредных веществ не зафиксировано.

По состоянию на утро 7 ноября спасатели потушили пожар на предприятии "Дельта Вилмар" вблизи Одессы. Жертв и пострадавших нет.

К тушению привлекались 134 человека личного состава и 24 единицы техники, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В структуру компании ООО "Дельта Вилмар" входит два завода: по переработке тропических масел и по переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту "Южный". Все предприятия расположены в с. Новые Беляры, что в 30 км от Одессы.