Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У офиса "Укрзализныци" произошли столкновения между протестующими и силовиками

У офиса
Фото: radiosvoboda.org
В Киеве возле офиса "Укрзализныци" состоялась акция протеста Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которые выступают за повышение зарплаты.

Во время акции произошли столкновения между силовиками и протестующими, сообщает "Радио Свобода".

В протестах принимают участие около 200 человек. Некоторые протестующие надели оранжевые жилеты и форму железнодорожников и держали в руках флаги профсоюзов и плакаты.

Затем представители митингующих зашли в здание "Укрзализныци", чтобы передать свое заявление руководству компании, однако там их не приняли. Тогда пикетчики решили поджечь возле офиса шины. Когда группа железнодорожников получала покрышки из микроавтобуса, ее заблокировала полиция и бойцы Нацгвардии.

Полицейские попытались вырвать шины с рук железнодорожников, что привело к столкновениям между митингующими и силовиками. В итоге никого не задержали, но протестующим так и не удалось пронести шины в здание.


Фото: Радио Свобода

Впоследствии к участникам митинга вышли представители руководства. Они попытались выразить свою позицию по поводу выдвинутых требований, но их речи быстро переросли в словесные перепалки.

Затем лидеры профсоюзов зашли в здание компании. Сейчас представители митингующих проводят там переговоры с менеджментом.

Напомним, с шахтерами Львовщины полностью рассчитались по зарплате за декабрь прошлого года.

Как известно, по состоянию на 1 января 2019 года задолженность по заработной плате в Украине составила 2645,1 млн грн, это на 11,7% больше, чем год назад.