Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У отделения полиции в Переяслав-Хмельницком произошли столкновения между националистами и правоохранителя

У отделения полиции в Переяслав-Хмельницком произошли столкновения между националистами и правоохранителя
Фото: mvs.gov.ua
У отделения полиции в Переяслав-Хмельницком Киевской области, где полицейские смертельно ранили пятилетнего мальчика, устроили акцию протеста, во время которой между националистами и правоохранителями произошли стычки.

Несколько сотен участников акции требовали наказать виновных в смерти 5-летнего Кирилла, реформировать полицию и отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщает "Общественное".

Силовики со щитами окружили здание отделения, а националисты, среди которых в частности правые С14, начали бросать в них камни и дымовые шашки.

Также они зажгли файеры и взрывали петарды. Когда кто-то подходил близко, полицейские применяли газовые баллончики.

К участникам акции вышел новый глава полиции Киевщины Андрей Небытов. На вопрос, почему на месте преступления не проводят следственные действия и оно даже не перекрыто, он ответил: "Уголовное производство расследует Государственное бюро расследований, с этим вопросом обращайтесь к ним".

Прокомментировал Небытов то, что сначала сообщалось о ранении 5-летнего Кирилла от падения на камень. По словам главы полиции, когда ребенка доставили в больницу, такую ​​версию выдвинули врачи.

Напомним, что под зданием Министерства внутренних дел в Киеве собралось около 400 человек, которые вышли на молчаливую акцию протеста из-за убийства пятилетнего Кирилла Тлявова.