Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Порошенко пытались отобрать бизнес во времена Януковича, - Южанина

У Порошенко пытались отобрать бизнес во времена Януковича, - Южанина
Ніна Южаніна Фото: hubs.ua
Руководительница налогового комитета Рады Нина Южанина рассказала, что во времена правления Виктора Януковича ей приходилось защищать интересы многих предпринимателей перед налоговиками, в том числе и нынешнего Президента Петра Порошенко.

Южанина, заметила, что и сама страдала от действий фискальной службы. На вопрос журналиста о том, действительно ли пытались у Порошенко отобрать бизнес, она рассказала, что "это было видно по действиям налоговиков".

"Во всех компаниях, связанных с Рошен (а это около 18-20 предприятий) одновременно провели проверки, доначислили большие суммы в бюджет. В публичных выступлениях Клименко (экс-министр доходов и сборов Украины, - ред.) называл баснословные суммы доначислений и хотя реальные цифры были меньше, намерения были очевидны. Тогда все находились под давлением "молодой команды", - отметила Южанина в интервью liga.net.

Напомним, 25 апреля Южанина и председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко поссорились во время обсуждения законодательства по деоффшоризации на рабочей группе.

В ходе заседания рабочей группы, Тимошенко заявила, что Южанина является бизнес-партнером Порошенко.

Зато Южанина возразила наличие общего бизнеса с президентом Петром Порошенко.

На вопрос журналиста в интервью, о том, что СМИ называют Южанина "аудитором Порошенко" она ответила, что только гордится этим, если так на самом деле считают.

"Буду высоко ценить такое звание", - добавила чиновница.