Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Шмыгаля создали "мозговой центр" для реагирования на экономические вызовы

У Шмыгаля создали
Денис Шмигаль
"Сегодня я провел видеовстреч с представителями аналитических центров, украинского бизнеса и Офиса Президента. На ней мы договорились, что формируем открытую стратегическую платформу, созданную на основе профессионализма".

По словам премьер-министра Денис ШМЫГАЛЬ, представители аналитических центров, украинского бизнеса и Офиса президента договорились создать открытую платформу для разработки решений, которые бы реагировали на экономические вызовы, сообщает "Украинская правда".

Источник : премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram

Дословно: "Сегодня я провел видеовстреч с представителями аналитических центров, украинского бизнеса и Офиса Президента. На ней мы договорились, что формируем открытую стратегическую платформу, созданную на основе профессионализма".

Детали : Созданная платформа будет "мозговым центром", который будет разрабатывать решения по реагированию на чрезвычайные экономические проблемы. 

"Будем честными: мы не знаем, сколько это будет продолжаться. Мы уже знаем, что надо сделать, чтобы преодолеть вирус. В то же время страна должна мобилизовать ресурсы для реагирования на экономические вызовы", - говорится в заметке главы правительства. 

Отмечается, что к нему уже присоединились Институт экономики и прогнозирования НАН Украины, Новая Страна, Разумков Центр, Ukrainian Institute for the Future, Укрпромвнешэкспертиза.

Читайте также: Правительство разрабатывает программу поддержки украинском, которые потеряют работу из-за карантина