Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство адвоката Грабовского: в Одессе нашли тело вероятного свидетеля Федосенко

Убийство адвоката Грабовского: в Одессе нашли тело вероятного свидетеля Федосенко
Юрий Грабовский. Фото: www.rbc.ua
Адвокат Оксана Соколовская вызывалась на опознание трупа, похожего на свидетеля по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского - Сергея Федосенко, который бесследно исчез в прошлом году.

Об этом она написала в Facebook.

"05 января 2017 года получила звонок из Службы розыска людей (Владимирская, 15), пригласили на опознание трупа, похожего на Сергея Федосенка. Вынуждена была отложить все семейные планы и уехать в Нацполицию. Найденный труп в Одессе по базе проходит как неопознанный, мать Федосенко отказалась ехать на опознание по непонятным для меня и следствия причинам", - заявила Соколовская.

По ее словам, труп имеет большое сходство (90%) с моим помощником, свидетелем (Федосенком. - Ред.) в деле убийства Юрия Грабовского.

Она уточнила, что работник службы розыска людей пообещал уточнить более подробную информацию об убийстве человека и получить дополнительные фото для опознания.

"До сегодняшнего дня на связь со мной не выходили. При этом имела неосторожность сообщить, кто такой Сергей (Федосенко. - Ред.) и в связи с чем он разыскивается", - написала Соколовская.

Напомним, в марте Юрия Грабовского, адвоката российского спецназовца Александра Александрова, нашли убитым.

По словам Матиоса, Грабовского похитили в Одессе. Матиос также намекнул на причастность российских спецслужб к похищению.

Недавно военная прокуратура завершила расследование убийства адвоката Юрия Грабовского. В ведомстве считают, что подсудимые убили адвоката с целью ограбления.