Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство Немцова: приговоры осужденным оставили в силе

Убийство Немцова: приговоры осужденным оставили в силе
Фото: novayagazeta.ru
Верховный суд России подтвердил приговор осужденным по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова одновременно отменил назначенные им штрафы в 100 тысяч рублей.

Верховный суд, рассмотрев апелляцию осужденных по делу об убийстве Немцова, решил оставить в силе приговоры осужденным. Об этом сообщает "Новая газета".

В суде адвокат семьи Немцовых Вадим Прохоров напомнил, что потерпевшие убеждены в виновности всех подсудимых, за исключением Хамзата Бахаева и просили вернуть его дело в прокуратуру.

Российская прокуратура возражала против удовлетворения апелляционных жалоб и защиты, и потерпевших.

Напомним, 13 июля Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, к 20 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей.

Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года.

Обвиняемыми по делу об убийстве политика проходят пять человек, в том числе бывший военнослужащий чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Все они категорически отрицают свою вину, хотя на видеозаписях первых допросов Дадаева и Губашева подсудимые признают вину и утверждают, что мотивом убийства стали политические взгляды российского оппозиционера, а также заявления, что якобы оскорбляют чувства верующих мусульман.

С начала октября 2016 года дело рассматривал Московский окружной военный суд.