Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство Сулеймани только укрепит решимость Ирана противостоять США - Рухани

Убийство Сулеймани только укрепит решимость Ирана противостоять США - Рухани
Фото: с общедоступеного ресурса
"Нет сомнений в том, что великий народ Ирана и другие свободные народы в регионе отомстят за это ужасное преступление преступной Америки", - отметил президент.
 

Гибель от рук американцев командующего спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани не взлом воли Ирана в борьбе с агрессией США, говорится в заявлении иранского президента Рухани на сайте его администрации, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно заявлению, смерть Сулеймани "удвоит решимость великого народа Ирана и других свободных народов региона выстоять против жадности США и защитить ценности ислама".

"Нет сомнений в том, что великий народ Ирана и другие свободные народы в регионе отомстят за это ужасное преступление преступной Америки", - отметил президент.

Он добавил, что убийство Сулеймани только демонстрирует беспомощность политики США в регионе.

Как сообщалось, генерал Сулеймани погиб во время ракетного обстрела международного аэропорта Багдада. Операцию по его уничтожения в Ираке осуществили американские военные по указанию президента Дональда Трампа, сообщил Пентагон.

"ВС США в соответствии с указанием президента решительно совершили действия оборонительного характера, уничтожив главу включенного в список террористических организаций подразделения" Кудс "КСИР Касема Сулеймани в защиту зарубежного персонала Соединенных Штатов", - говорится в заявлении американского военного ведомства.

Позже верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал, что убийство Касема Сулеймани не останется без мести. Хаменеи также объявил общенациональную траур в связи с гибелью Сулеймани.

Напомним, что в Ираке обстреляли аэропорт, погиб иранский генерал.

США , ИРАК , ОБСТРЕЛ , ХАСАН РОУХАНИ