Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ученые разработали "искусственную кожу", что разглаживает морщины, - ВИДЕО

Ученые разработали
Фото: Melanie Gonick / MIT
Американские ученые разработали новый материал, представляющий собой силиконовый полимер, который временно подтягивает кожу.

Материал наносится на кожу в два этапа и представляет собой тонкое незаметное покрытие, которое имитирует механические и эластичные свойства молодой кожи.

Сначала наносятся полисилоксановые компоненты, а затем гель, содержащий катализатор. Хотя пленка синтетическая, она имитирует биологическую кожу и пропускает воздух.

Свою работу исследователи из Массачусетского технологического института и косметической компании Olivo опубликовали в журнале Nature Materials.

Исследователи протестировали свой ​​препарат на нескольких добровольцах, накладывая пленку под глаза, на руки и ноги. Сейчас рассматривается возможность коммерческого запуска этого продукта.

Американские ученые говорят, что подобную "вторую кожу" могут использовать в будущем для дозировок определенных видов лекарств или для защиты натуральной кожи от солнечных лучей.

Напомним, что ученые Стэнфордского университета создали сенсоры для искусственной кожи, которые позволяют чувствовать прикосновения, путем передачи сигналов в мозг.