Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина будет судиться за "Черноморнефтегаз", - Продан

Украина будет судиться за
Фото: zn.ua
Министр энергетики и угольной промышленности Юрия Продан заявил о том, что Украина будет судиться за "Черноморнефтегаз", который присвоили власти Крыма.

Об этом он рассказал в интервью журналу "Публичные люди".

"Что касается "Черноморнефтегаза", то компания" Нафтогаз Украины "туда вложила около 12 млрд грн инвестиций. Конечно, если что-то случится, мы будем, естественно, судиться в международных судах, потому что это наша собственность, вложенные деньги, кредиты и т.д. " , - заявил он.

Заметим, что пока власти Крыма планируют продать компанию на конкурсе, однако пока интерес к покупке "Черноморнефтегаза" выразил только "Газпром".

Как сообщал iPress.ua "Черноморнефтегаз" разрабатывает Северо-Булганакское, Восточно-Казантипское и Стрелковое месторождения в Азовском море, Джанкойское на суше, Голицинское, Архангельское, Штормовое и Одесское в Черном море и Семеновское нефтяное месторождение.

В 2013 году добыча газа возросла на 40,6%, до 1,65 млрд куб. Общий объем запасов - 66 млрд кубометров газа и 22 млн тонн нефти, перспективные - 73 млрд кубометров газа и 51 млн тонн нефти.