Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минрегион: Техническая подготовка регионов к отопительному сезону - на финишной прямой

Минрегион: Техническая подготовка регионов к отопительному сезону - на финишной прямой
Фото: из открытых источников
По состоянию на 11 октября подготовка к отопительному сезону в Украине находится на финишной прямой: уровень технической готовности объектов теплового хозяйства, жилищного фонда и объектов социальной сферы составляет почти 100%.

Об этом сообщила заместитель министра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская, передает Укринформ со ссылкой на пресс служба Минрегиона.

"Вскоре стартует начало отопительного сезона, и предприятия отрасли технически готовы к запуску почти на 100%. 8 октября во Минрегиона было проведено селектор с участием губернаторов, представителей государственной власти. Обсуждали вопросы устойчивого начала и успешного прохождения отопительного сезона. В частности, акцентировали внимание на поставке природного газа для отопления бюджетных учреждений по фиксированной цене. Относительно ситуации, которая сложилась в Ивано-Франковской - она ​​должна быть решена срочно. Должны быть подписаны типовые договоры на поставку природного газа для отопления бюджетных учреждений по фиксированной цене. И можно будет начинать процесс теплоснабжения ", - подчеркнула Хоцяновская.

В Минрегионе напомнили, что на прошлой неделе было проведено селекторное совещание с главами городов и руководителями регионов, НАК "Нафтогаз Украины", АГУ, АМКУ по заключению договоров с предприятиями бюджетной сферы. Глава министерства Алексей Чернышев отметил, что первоочередной задачей Нафтогаза сейчас является обеспечение своевременного заключения всех договоров с бюджетными учреждениями.

Читайте также:  Новый отопительный сезон: сколько украинцы будут платить за газ, электроэнергию и тепло