Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве с 23 октября начнется подключение домов к теплу - КГГА

В Киеве с 23 октября начнется подключение домов к теплу - КГГА
Фото: с открытых источников
В Киеве в субботу, 23 октября, планируется начать подключение домов к отоплению в связи с спрогнозированным снижением температуры.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, пишет "Интерфакс-Украина".

"Согласно действующему законодательству, орган местной власти может принять решение о начале отопительного сезона, когда среднесуточная температура опустится до +8 градусов по Цельсию в течение трех суток подряд", - напомнили в КГГА.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев напомнил, что в школах, детсадах и больницах отопительный сезон уже начался. Учреждения подключались с 1 октября по их индивидуальному заказу.

"Столица с технической и организационной точек зрения полностью готова к старту отопления. Но ориентируемся на погоду, чтобы" не обогревать воздух "и подключать дома тогда, когда температура снизится. Я также хотел бы обратить внимание потребителей, что в Киеве работает одна из крупнейших и мощных систем теплоснабжения. Общая протяженность тепловых сетей составляет более 2,7 тыс. км, а количество жилых домов - более 11 000. Поэтому для полного подключения этой системы необходимо семь дней ", - отметил он.

Читайте также: Новый отопительный сезон: сколько украинцы будут платить за газ, электроэнергию и тепло