Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина готова снова брать деньги у МВФ - правительство

Украина готова снова брать деньги у МВФ - правительство
Фото: thetimes.co.uk
Украинская сторона готова возобновить переговоры с Международным валютным фондом в случае достижения компромисса в поставленных Фондом условиях.

Об этом глава правительства заявил в понедельник, 2 декабря, во время встречи с послами стран ЕС, Канады и США.

"Мы готовы возобновить переговоры с МВФ, но при условии достижения разумного компромисса, на который мы сможем пойти исходя из социально-экономической ситуации в Украине", - подчеркнул он.

"Мы хотели бы обсудить те положения, которые нас беспокоят. Мы просили бы отнестись очень внимательно к нашим предложениям, и может нам удастся найти какой-то компромисс", - подчеркнул глава правительства.

Он добавил, что понимает, насколько сложно вносить какие-то правки в уже парафированный проект Соглашения, однако ожидает от ЕС понимание этой ситуации.

По словам премьера, этот вопрос будет обсуждаться во время визита украинской делегации во главе с вице-премьером Сергеем Арбузовым в Брюссель.

Азаров добавил, что будет обсуждаться тема составление дорожной карты, что, по его убеждению станет лучшим решением нынешних проблем на пути евроинтеграции.

Как сообщал iPress.ua, сегодня Президент Украины Виктор Янукович и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре договорились, что Еврокомиссия примет делегацию Украины для обсуждения Соглашения об ассоциации.