Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина готова защитить свою землю. Мы не смиримся с аннексией, - Турчинов

Украина готова защитить свою землю. Мы не смиримся с аннексией, - Турчинов
Глава украинского парламента Александр Турчинов обратился к гражданам страны и заверил, что все действия по расшатывании единства страны будут пресекаться во всех регионах Украины.

"Попытки военного блокирования Крыма являются временными и не приведут к отсоединению полуострова от Украины. Мы готовы к переговорам, но мы никогда не смиримся с аннексией нашей земли", - говорится в обращении и.о. Президента Украины.

"Не секрет, что агрессор делает все, чтобы расшатать ситуацию внутри Украины, чтобы спровоцировать внутренние споры, гражданское противостояние и показать слабость украинского государства. К нам засылаемых провокаторы и погромщики, финансируются предатели и сепаратисты. Они хотят изнутри разрушить и ослабить страну", - заявил он.

Видео: censor.net.ua

"Поэтому любые противоправные действия, попытки подстрекать людей на массовые беспорядки, захват помещений, самосуды, противодействие силовым структурам или Вооруженным Силам, - в современных условиях будут расцениваться как попытки содействия военным агрессорам и преступление против государства. Они будут строго наказываться, согласно требований украинского законодательства и Конституции ", - добавляет глава государства.