Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина не пойдет на уступки ради участия Самойловой в Евровидении, - Климкин

Украина не пойдет на уступки ради участия Самойловой в Евровидении, - Климкин
Павел Климкин. Фото: nk.org.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал позицию Украины относительно участия российской певицы Юлии Самойловой в "Евровидении" в Киеве.
"Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах", - сказал Климкин, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания Комиссии россия-НАТО в Брюсселе, сообщает "LB.ua"
 
Как известно, в Европейском вещательном союзе подтвердили подлинность письма премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о возможных санкциях в случае запрета на въезд российской исполнительницы Юлии Самойловой.
 

Отметим, это уже не первая угроза в сторону Украины от организаторов конкурса, таблоид Blick вечером 28 марта опубликовал статью, из которой, со ссылкой на генерального директора ЕВС, следовало, что организаторы конкурса готовы применить к Киеву санкции

Впоследствии  Европейский вещательный союз опроверг предположения журналистов о санкциях.

Напомним, Служба безопасности ввела запрет въезда на территорию Украины сроком на три года для российской участницы конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой.

 
В Европейском вещательном союзе (EBU) в Женеве заявили, что уважают решение СБУ запретить Самойловой въезжать в Украину, однако разочарованы, потому что такое положение дел идет вразрез с духом конкурса. Также Еропейський вещательный союз (EBU) предложил российскому "Первому каналу" организовать выступление певицы Юлии Самойловой в прямом эфире, чтобы она смогла выступить на "Евровидении" с территории России.