Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина не использовала восемь миллиардов евро, предоставленные ЕС, - Мингарелли

Украина не использовала восемь миллиардов евро, предоставленные ЕС, - Мингарелли
Фото: УНИАН
По подсчетам посла Украины невикорстилы 8000000000 евро, предоставленные США для поддержки реформ, поэтому он призывает не просить дополнительных денег, прежде, чем же не используют эти.

"ЕС выделяет значительные суммы Украины в поддержку реформ, однако эти деньги не всегда используются как можно лучше. Нужно понимать тот факт, что большая часть этих средств, выделяемых вообще не используется по целому ряду причин" , - сказал глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли на конференции EU: Future Simple or Future Indefinite, организованной Европейской бизнес-ассоциацией, говорится в "Европейская правда " со ссылкой на "Украинские новости" .

По его словам, основной причиной является отсутствие качественной институциональной способности, а для ускорения процесса нужно "давить" на местные власти.

"Мы посчитали, что сейчас не использовано 8 млрд евро, которые были предоставлены ЕС ... Прежде чем просить дополнительных денег, потратьте сначала те, которые доступны" , - добавил он.

Читайте также:  ЕБРР выделил 60 млн евро на кредиты малому и среднему бизнесу в Украине