Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина обратится к Парламентской ассамблеи НАТО относительно сербских наемников

Украина обратится к Парламентской ассамблеи НАТО относительно сербских наемников
Фото: google.com
Украинская делегация готовит обращение к Парламентской ассамблеи НАТО относительно присутствия сербских наемников на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Ирина Фриз.

"Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации к Парламентской ассамблее НАТО. Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным учреждениям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства" , - написала она, распространив данные штаба АТО о мероприятии группы сербских наемников-снайперов на донецкий направление.

Фриз надеется, что международное сообщество осудит действия сербских наемников .

"А со стороны сербских властей к открытым 45 производствам против воюющих сербских наемников на Донбассе добавят и очередных сторонников" русского мира ", в частности, предводителя Деяна Берич, позывной "Деки" , - добавила она.

Напомним, Служба безопасности Украины 11 октября заявила, что только на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", с начала конфликта в Донбассе воевали более 300 граждан Сербии .

Посол Украины в Сербии неоднократно заявлял , что Сербия не реагирует на данные об участии ее граждан в войне на Донбассе.

Зато прокуратура Сербии заявили, что с конца 2014 года возбудила 45 дел в отношении наемников, которые участвуют в военных конфликтах за рубежом, в том числе на Донбассе.