Украина победила Грузию в товарищеском матче

В Австрии сборная Украины провела товарищеский матч против Грузии и победила со счетом 2: 1.

Об этом сообщает "Апостроф".

Команда Михаила Фоменко неудачно сыграла первый тайм и не смогла нанести ни одного удара в створ ворот соперника. А вскоре после перерыва украинцы едва не пропустили, когда Леван Кения не смог выйти один на один с Денисом Бойко.

Первый гол влетел в грузинские ворота на 57-й минуте. Артем Кравец воспользовался несогласованностью действий голкипера и защитника и после того, как грузинский футболист попал в штангу собственных ворот, первым успел к мячу и переправил его в сетку.

Через десять минут преимущество сборной Украины развил Евгений Коноплянка, эффектным ударом замкнул фланговый навес Николая Морозюка.

Однако команда Грузии не сдавалась и сумела на 81-й минуте сократить отставание в счете. Навес Левана Кении в падении головой замкнул Мате Вацадзе.

Следующий матч наша украинская команда проведет 14 июня. Во Львове в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016 украинская сборная встретится с Люксембургом.

Как сообщал iPress.ua, 6 июня киевский футбольный клуб "Динамо" после серии пенальти одержал победу над донецкими "Шахтером".