Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина попала в топ-10 "самых несчастных" экономик по версии Bloomberg

Украина попала в топ-10
Фото: НБУ
В рейтинге «самых несчастных» экономик мира, который составляет Bloomberg, Украина попала в первую десятку. Рейтинг составляется на основе показателей безработицы и инфляции.

Согласно методологии, агентство грустит показатели инфляции и безработицы в стране, а затем сумму, которую получают в результате сравнивают с аналогичным показателем других стран, составляя рейтинг. По итогам 2019 и в соответствии с прогнозом на 2019, Украина остается на 6 месте "самых несчастных" экономик мира. Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на Bloomberg .

Отметим, что рейтинг рассчитывают для 62 стран мира. На первом месте в рейтинге - Венесуэла, набравшая 929,8 тысячи баллов (для сравнения, Украина набрала 19,7 балла). Первенство в рейтинге Венесуэле обеспечивает гиперинфляция и высокий уровень безработицы, которые в 2019 году выросли еще существеннее.

Также в перечень топ-10 "самых несчастных" экономик - Аргентина, Южная Африка, Турция и Греция. В то же время "счастливыми" экономиками в мире Bloomberg назвал Таиланд, Сингапур и Японию, где инфляция и безработица держатся на низком уровне в мире.

Напомним, что г ромадяны Украины имеют самый низкий в мире уровень доверия к власти в своем государстве.