Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Македония рассматривают сотрудничество в возобновляемой энергетике

Украина и Македония рассматривают сотрудничество в возобновляемой энергетике
Фото: bizimyol.info
Украина обсуждает с Македонией варианты сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики.
Соответствующие планы озвучил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук, сообщает "Правительственный портал".
 
Вопрос обсуждался во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Македония в Украине Столе Змейкоски. Так, по его словам, согласно обновленному Национальным планом действий по возобновляемой энергетике, к 2025 году Македония планирует достичь 25% "чистой" энергии в конечном энергопотреблении до 2025 года.
 
"В свою очередь, Сергей Савчук очертил планы и достижения Украины в вопросе развития возобновляемой энергетики, акцентировав внимание на тех законодательных изменениях, которые облегчают ведение бизнеса в этой сфере", - говорится в сообщении.
 
По результатам встречи стороны договорились сотрудничать. Посол заверил, что представит достижения украинского рынка "чистой" энергетики экспертном и бизнес-среде в Македонии.
 
Напомним, за последние три года в Украине привлекли более € 700 млн инвестиций на развитие альтернативных источников энергии.