Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина заручится помощью известных международных специалистов во время слушаний в Гааге

Украина заручится помощью известных международных специалистов во время слушаний в Гааге
Фото: EPA/UPG
Среди специалистов, которые будут помогать Украине будут Жан-Марк Тювенин, Альфред Соонс и другие.

"Нам помогает компания Covington and Burling, и нам помогает уже длительное время ряд профессоров. Среди них Жан-Марк Тювенин, которого вы видели в Гамбурге, Альфред Соонс, он тоже был в Гамбурге, он нам помогает с делами по "права моря", поэтому не будет участвовать в слушаниях в Международном суде ООН. Зато в обоих этих слушаниях сейчас в Гааге нам будет помогать Гарольд Коу, очень известный профессор, он преподает в Йеле и многих других международно признанных университетах. Его авторитет непререкаем. Он с нами дольше, помогал нам и раньше. Он является частью нашей команды. Поэтому у нас очень мощная репрезентативная команда ", - рассказал советник министра иностранных дел Украины Тарас Качка, говорится в" Укринформ ".

Он также отметил, что главная задача во время слушаний которые состоятся на следующей неделе в отношении двух конвенций - это опровергнуть ту позицию, которую высказала РФ, в Международный суд ООН нет оснований для рассмотрения дела по существу.

"РФ достаточно гипертрофированно подходит ко всем этим вещам. Это, собственно, будет видно на слушаниях. Мы увидим изложение российской стороны, затем позицию украинской стороны ", - отметил он.

Читайте также: Процесс Украины против России в Гаагском суде покажут онлайн