Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина завершила доразмещения еврооблигаций на 600 млн долларов

Украина завершила доразмещения еврооблигаций на 600 млн долларов
Фото: с общедоступного ресурса
Украина провела расчеты по доразмещения еврооблигаций-2033 на сумму 600 млн долларов с процентной ставкой 7,253%, общая непогашенная сумма облигаций составляет 2,6 миллиарда долларов.
Довыпуск прошел с доходностью 6,20% и ценой предложения при вторичном размещении 108,914%, сообщает "Экономическая правда". Еврооблигации включены в официальный список и допущены к торгам на регулируемом рынке биржи Euronext Dublin.
 
Инвесторская база всей транзакции преимущественно состоит из фондов, управляющих активами (85%), хедж-фондов (13%) и пенсионных и страховых фондов (2%).
 
Наибольший спрос был со стороны инвесторов из США, Великобритании и стран континентальной Европы, которые приобрели большую часть еврооблигаций дополнительного размещения - их доли составили 52%, 37% и 10% соответственно. Инвесторы из Азии купили 1% дополнительного размещения.
 
Средства от дополнительного размещения еврооблигаций были перечислены на счета Государственной казначейской службы Украины и будут использованы для финансирования государственного бюджета.
 
BNP Paribas and Goldman Sachs International выступили совместными лид-менеджерами транзакции.
 
В результате завершения дополнительного размещения общая основная сумма долларовых облигаций-2033 внешнего госзайма составляет 2.6 млрд долларов.
 
Читайте также: Украина увеличила сумму непогашенных еврооблигаций на 329 млн долларов