Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украине необходимо принять "антиколомойський" закон и запустить рынок земли - МВФ

Украине необходимо принять
Фото: Экономическая правда
По ее словам, Украине необходимо принять так называемый "антиколомойський" законопроект и законопроект о рынке земли. Реализация этих шагов могла бы способствовать выделению финансов для Украины в большем размере, чем объявлялось ранее.

МВФ отмечает значительный прогресс в переговорах по новой программе EFF для Украины и подчеркивает необходимость принятия законодательства по совершенствованию структуры регулирования в банковском секторе, а также по земельной реформе.

Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, размещенном на официальном сайте МВФ, отмечает "Экономическая правда".

"В течение последней недели было достигнуто очень хорошего прогресса в переговорах с украинской властью о новой договоренности по программе расширенного финансирования", - заявила Георгиева.

По ее словам, Украине необходимо принять так называемый "антиколомойський" законопроект и законопроект о рынке земли. Реализация этих шагов могла бы способствовать выделению финансов для Украины в большем размере, чем объявлялось ранее.

"Принятие законодательства по совершенствованию структуры регулирования в банковском секторе, а также по земельной реформе позволило бы быстро продвинуться вперед и завершить работу над параметрами нового договора, с доступом к большим ресурсов, чем предполагалось ранее", - подчеркнула Георгиева.

Напомним, что новое правительство Украины подтвердил приверженность реформам и новую программу с МВФ