Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украине нужно сосредоточиться на президентских выборах, - Коваль

Украине нужно сосредоточиться на президентских выборах, - Коваль
Депутат Европарламента Павел Коваль заявил, что Украине нужно свернуть митинги и действия гражданского общества направить на подготовку к президентским выборам в 2015 году.

Евродепутат отмечает, что Евромайдан - это важный сигнал для европейских политиков, которые обратили особое внимание на активность украинской молодежи, сообщает " Радио Свобода ".

Где сегодня на пространстве от Лиссабона до Урала можно найти столько людей, готовых стоять неделю на морозе под европейскими флагами? ", - заявил Коваль.

Он такого сообщил, что Европа работает над проектом Университета Восточного партнерства , это будет заведение для специалистов стран "Восточного партнерства", которые будут заниматься евроинтеграцией своих стран.

Евродепутат также призвал польские СМИ освещать события на Евромайдани, ведь это будет сдерживать "тех, кто запугивает проевропейские силы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Столичный Евромайдан морально умер: у евроактивистов нет дальнейшего плана действий

Коваль также считает, что не нужно объявлять о поражении попыток ЕС заключить ассоциации с Украиной.

Как сообщал  iPress.ua ,  Украина провалила подписание стратегического соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Сегодня президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что  руководство Европейского Союза в Вильнюсе не смогло убедить Президента Украины Виктора Януковича  подписать исторический договор об ассоциированном членстве и о создании зоны свободной торговли.

Вчера, 28 ноября, в столице Литвы Вильнюсе стартовал  саммит стран "Восточного партнерства".

Европейская общественность с усиленный интересом наблюдает за ходом событий на саммите, поскольку в течение этих двух дней ряд стран имеют заключить важные соглашения  и подписать документы, от которых будет зависеть вектор развития многих государств.

Саммит "Восточного партнерства" должен был стать историческим в том числе и для Украини.Очикувалося, что именно она первой среди восточных соседей евросообщества подпишет Соглашение об ассоциации и свободной торговле с Евросоюзом.

Однако решение украинского правительства  приостановить процесс подготовки  к подписанию старатегичного договора положил конец евроинтеграционным стремлениям страны.