Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинку за украинский язык в центре Люблина ударили бутылкой по голове

Украинку за украинский язык в центре Люблина ударили бутылкой по голове
Фото: lubelska.policja.gov.pl
В Польше группа молодых людей, услышав украинский язык, начали оскорблять гражданок Украины. Впоследствии спор перерос в агрессию и одну из девушек ударили бутылкой по голове.

Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на прессового представителя Люблинского коменданта полиции Ренату Лащчка-Русек.

Избиение произошло под утро 13 августа близ площади Качиньского, в центре Люблина, когда девушки возвращались из клуба.

Полиция Люблина ищет двух мужчин и женщину, которые напали на 23-летнюю Дарию П. и ее подруг.

После избиения и удара бутылкой по голове Дария обратилась в больницу. Полиция получила информацию о том, что произошло, от врача. Жертва нападения некоторое время находилась в больнице, поскольку имела ранения.

Полиция обращается через СМИ к общественности с целью распознания злоумышленников. Прессовый представитель Люблинского коменданта полиции Рената Лащчка-Русек напоминает, что применение насилия из-за национальной принадлежности грозит наказанием до пяти лет заключения.

Напомним, после того, как Франковский районный суд Львова 4 августа удовлетворил иск активиста Святослава Латинского к сети "Алло" о том, чтобы ему предоставили информацию о всех товары на сайте компании на украинском языке, в "Алло" решили подать апелляцию.