Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская авиакомпания заявила, что теперь будут облетать Белоруссию через ЕС

Украинская авиакомпания заявила, что теперь будут облетать Белоруссию через ЕС
Фото: facebook.com/LvivAirport
Киевская авиакомпания SkyUp, которая выполняет спецрейсы в финские города Хельсинки и Турку, теперь направлять туда свои самолеты не над Беларусью, как раньше, а через воздушное пространство стран ЕС.

Как сообщила пресс-служба компании, продолжительность перелета увеличится лишь незначительно, передает Украинская правда.

"Мы будем считать нашим ключевым приоритетом безопасность перелетов на всем маршруте движения и прокладывать его в соответствии с национальными и международными рекомендациями компетентных организаций. Авиакомпания возобновит полеты над Беларусью, когда украинские государственные регуляторы снова признают это допустимым", - сообщают в компании SkyUp.

Напомним, что Кабинет министров решил прекратить авиасообщение между Украиной и Беларусью с 26 мая и запретил украинским авиакомпаниям полеты над белорусской территорией.

Это связано с принудительной посадкой самолета компании Ryanair в Минске и задержанием ее пассажиров. Решение правительства направлено на обеспечение безопасности полетов и пассажиров.

Также Саммит Европейского Союза поддержал решение запретить польотибилоруських авиакомпаний на территорию ЕС и призвал всех авиаперевозчиков избегать пролета над территорией Беларуси.