Украинская биатлонистка финишировала в десятке лучших на Кубке мира по биатлону

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе в гонке с массовым стартом, куда попадают лучшие 30 спортсменок мира, Украину представляли Валентина Семеренко и Наталья Бурдыга.

Валя Семеренко финишировала седьмой в гонке с массовым стартом, которая завершает женскую программу соревнований на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

Она возглавляла гонки после второй стрельбы, но по одному промаху на каждой стрельбе стоя отбросили ее за пределы главной тройки. В итоге у Семеренко +1.08,9 (1+0+1+1).

В свою очередь Наталья Бурдыга финишировала на 15 позиции с результатом +1.57,6 (1+0+1+0).

Выиграла масс-старт белоруска Дарья Домрачева, которая вернула себе вторую строчку в общем зачете Кубка мира. Первой осталась финка Кайса Макаряйнен, которая пришла к финишу четвертой.

ЧИТАЙТЕ: Валентина Семеренко удержала бронзу в гонке-преследовании

Добавим, что сегодня также состоится мужская гонка с массовым стартом. Украину в ней будет представлять 21-летний Артем Тищенко, который неожиданно для многих специалистов смог стать десятым в спринте. Начало соревнования - в 15:15 по Киеву.

Следующий этап Кубка мира будет принимать другой немецкий городок Рупольдинге. 14 января программу соревнований там откроет женская эстафета.